Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев предлагает изменить дату празднования Дня города

02 марта 2012 12:46

Глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев предлагает перенести празднование Дня города с сентября на май и совместить ее с датой празднования Дня химика - последним воскресеньем мая.

Сити-менеджер считает, что таким образом можно сэкономить значительные средства на его проведение, да и город в конце мая выглядит лучше, чем осенью.

Глава обращается к жителям города на своей официальной странице:

«Хотел бы узнать ваше мнение по поводу предложения об изменении даты празднования Дня города. В «Новомосковской правде» опубликована статья В.С. Назаренко «Истории поток сошелся в мае...», где автор предлагает совместить дату Дня города с датой празднования Дня химика - последнее воскресенье мая.

Мне кажется, что это разумное предложение. Новомосковск - город химиков. Он родился и во многом сегодня живет благодаря рождению и работе наших химических предприятий. Это факт. Насколько мне известно, дату рождения города точно установить не удалось - на это счет есть разные мнения.

Конечно, город в конце мая выглядит более празднично, чем в сентябре: проведена генеральная уборка после зимы, появилась первая яркая зелень. Весеннее, праздничное настроение. Тепло. Даже дождь весной радует. А ведь сколько раз в сентябре погода портила нам праздник...

Еще один аргумент. Сейчас мы все научились считать деньги. Так вот, если мы объединим наши силы с химическими предприятиями, то затраты из бюджета будут меньше, а праздник ярче и насыщеннее. Ну и не очень хорошо, что наш День города совпадает по дате с Днем города Тулы. Это и внимание от Новомосковска отвлекает, и гости, которые были бы рады приехать на праздник к нам, едут на торжества в областной центр.

Это лично мое мнение».

Один из жителей прокомментировал это заявление в том духе, что экономия, конечно, есть, но для горожан два праздника лучше, чем один. А если один, то неплохо было бы, чтобы «власти на каждый День города делали горожанам какой-нибудь приятный подарок - новый спортивный центр, детский городок, социально значимый объект или еще чего».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Новомосковск (02 марта 2012 14:21):
В ТУЛУ, и там празднуй что хочешь, вместе со своим благодетелем ДУДКОЙ. Дай бог. чтобы УДО за хорошее поведение когда нибудь на пару с ним отпраздновал. ЧЕМОДАН, ТАЙОТА, ТУЛА.
876 (02 марта 2012 15:03):
разумное есть в том, что весной погода лучше, а осенью каждый раз то дождь, то холод
житель (02 марта 2012 15:18):
Разумное предложение- давно это нужно было сделать.Всегда жалко детишек,которым приходится выступать в холодную дождливую погоду.
Я (02 марта 2012 15:38):
Так это не его предложение. Это ему предложили почетные граждане города на встрече с Жерздевым еще в октябре прошлого года.молодец глава,что не забыл инициативу ветеранов.
Бывалый (02 марта 2012 17:17):
Инициатива правильная, независимо от кого она исходит!
Я поддерживаю её, более того считаю не совсем правильным отсчёт даты рождения г.Новомосковска от официальной даты запуска первых химических производств в нашем городе.
По причине - мой дед перво строитель нашего города и в частности Новомосковской ГРЭСС, бежал из родных мест в месте со своей семьёй в далёком 1927 году от расказачивания и раскулачивания. На своих двух лошадках. На них в последствии грабарил на данном строительстве. (Грабарь)грузчик, возчик различных предметиков. Преимущественно перемещение выкопанных грунтов в другие места строительства или в отвал.
1 (02 марта 2012 17:34):
Мое мнение- что идея очень раз умная. Во-первых тепло, цветочки листики. Во-второй город будут украшать и прибрать, соответственно он быстро приобретет надлежащий вид, а не к осенним дождям и летом можно будет радоваться отремонтированным (надеюсь) дорогам!
876 к 1 (02 марта 2012 17:42):
Самое главное, чтобы обещания, даденные на дне города весной к осени не забыли. Подводный камень все ж имеется: то ко дню города в сентябре хоть старались в порядок улицы привести, а сделают весной праздник, а летом - трава не расти, до осени все загадят... и обещания забудут, можно ничего не делать- день города-то все равно прошел...
mks (02 марта 2012 17:56):
Глядя на «отцов нации», сити-менеджер тоже решил «ухватить нечистого за бороду». Ну никак не дают счастливому россиянину отдышаться. Кто рангом повыше – лихо управляет часовыми поясами, кто пониже – переименовывает, передвигает, переписывает. Иначе облом – много думать в свободное время станут. Верноподданных надо регулярно и постоянно кормить и развращать разной хренью,лишь бы осчастливить, отвлечь от реальных проблем.
( ) (02 марта 2012 18:05):
Конечно если мы одни непомерно мусорящие и ломающие всё и вся, другие, которые забывают содержать город в надлежащем порядке не заботятся о нём, то и в летний период времени мы часто заростаем нечистотами. Вот когда из себя мы "выскребем" основательно нечисть тода о в хмурые ноябрьские дни и ночи у нас будет всё в ажуре.
садовод (02 марта 2012 18:21):
у меня праздник на садово-огородном участке,а в мае работы невпроворот,день год кормит.
горожанин (02 марта 2012 19:17):
Согласен,тем более что испытываю определенный скепсис в отношении подобного праздника,появившемуся в период,когда электорату ничего кроме зрелищ предложить не могли.
город (02 марта 2012 21:55):
интересная идея
1 (02 марта 2012 22:11):
Согласен с Жерздевым!
Наблюдатель (02 марта 2012 22:58):
Да без разницы когда праздновать. Вот всегда наши руководители занимаются всякими второстепенными вопросами, вместо того чтобы решать действительно острые и насущные проблемы. То же мне самый актуальный вопрос на повестке дня в жизни Новомосковска.
Камчатский краб (02 марта 2012 23:02):
Здесь на сайте в опросе большинство отрицательно относятся, на сайте города Новомосковска на странице Жерздева - положительно. Где правда?
Реостат (02 марта 2012 23:11):
На какой сайте,можно ссылочку чтобы посмеяться,как он себе голоса накручивал?
Реостат (02 марта 2012 23:20):
Ну да,главное чтобы был повод погулять и отметить,исконно русская традиция! Согласен,что "наши" пряники решают вопросы невесть какие "важные",плевать они хотели на всех нас. Вот закончатся выборы и все 6лет будет "сосать лапу".
876 (03 марта 2012 00:17):
в мае очень большая скученность праздников - первомай, 9 мая, день химика... если с осени убрать день города, в этом периоде места для радости не останется, все начнется с ноября, дня народного единства. И потом, день города как-то ассоциируется с праздником сбора урожая, как раньше в деревнях и селах урожай собирали, а потом праздновали всем народом, что-то типа этого и день города нынешний.
Народ (03 марта 2012 03:06):
Перенеси свой день рождения на день когда тебя делали и не доделали
нм (03 марта 2012 10:22):
Нормальное, здравое предложение.
25025 (03 марта 2012 10:31):
Новомосковск летом и так живет в режиме пятизвездочного отеля, каждый вечер где то дают салют и все лавочки забиты пьяной гопотой. Эта публика вообще отмечает с мая по октябрь, без всякого обсуждения и перерыва все ночи с пятницы на понедельник.
Вменяемым горожанам конечно лучше осенью, потому, что это уже сложившаяся традиция.
Традиции нужно сохранять, именно иони делают людей одним народом и нацией.
к Народу (03 марта 2012 10:51):
Согласен
Женя (03 марта 2012 11:05):
Я вообще считаю, что наш сердобольный сити-менеджер решил сэкономить, поэтому и придумал все передвинуть на май. В мае и так праздников хватает. И 1 число, и 9, и день химика.Зачем отдельно целый праздник оплачивать? Концерты, фейэрверки, когда можно в долю с ЕвроХимом войти и один на двоих праздник устроить. Да и город зачем убирать и облагораживать специально, тратится еше на это, жители и так это сделают бесплатно на апрельских субботниках, усилиями школьников, как это всегда было.
житель (03 марта 2012 12:44):
Есть еще предложение - совместить день города с пасхой.А почему нет? Гулять так гулять!
Уважаемые! перестаньте заниматься чернухой! (03 марта 2012 19:44):
Складывается странное впечатление. Всё и вся очернить. Тут приплетают понятие традиции. Позвольте о традициях. Новомосковск, а ранее Сталиногорск свой день рождения как раз отмечал в день химика. Вспомните - те кто по старше. Молодёжь по чаще заглядывайте в местные святцы.

И ещё давайте не будем огульно хаить Жеррздева. Где он врёт и подличает, будем разоблачать его подвиги в ковычках. Где он будет пытаться, что либо умыкнуть - бить по рукам. А где он прямо пытается сберечь наши скудные бюджетные средства по моему это следует приветствовать. ДА И НЕГОЖЕ НАМ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В "ЧЕРНУШНИКОВ" если мы хотим быть высококультурными,справедливыми людьми!
к 19:44 (03 марта 2012 19:58):
Ага,экономит копейки,а ворует миллионы.А вом жвачку подсовывает всякую,жуйте,только воровать не мешайте.
гена (03 марта 2012 21:32):
молодец. правильное решение
19:58 и гене льющему крокодиловы слёзы. (03 марта 2012 22:07):
Сер вы с начало поймайте вора, а потом объявляйте его таковым. В вашей фразе звучит классическое:
Машка гулящяя, да она такая!
Но я вот тоже не проч погулять, да жаль ни кто не походит!
Поймайте его на воровстве и тогда орите на всю Ивановскую (НОВОМОСКОВСК) и далее на всю Россею вот тогда вам будет честь и хвала. А так оно так и есть так! Гнусно это.
к 22:07 (03 марта 2012 23:34):
Все его воровство торчит везде,вот только правоохронительные органы вместо того чтобы возбуждать дела делают вид что ни чего не видели.Вы наверное у нас в городе один такой слепой,не считая его подельников по расхищению бюджета.
Сеня (07 марта 2012 12:48):
Май или сентябрь неважно. Важно наконец то отказаться от совковой режиссуры. этих выступлений и парадов. Уже 10 лет ничего не меняется один и тот же сценарий.
Местный (07 марта 2012 15:07):
В мае вообще класс!Да а режиссуре стоит что-нибу
пустота (08 марта 2012 00:39):
Давно бы поменял!...делов-то!!
777 (09 марта 2012 13:16):
Весной хорошо тепло.Осенью на день города всегда холодно.
язво (11 марта 2012 13:41):
+1 жерздЁву.. дано пора, у нас вообще что -то праздников - немряно .. если можно объединить - пусть объединяют ..
Вика (11 марта 2012 14:51):
На один праздник будет меньше. И пьянствовать мужики будут меньше на 1 день. Ура!!!! А Еврохим оплатит все: и фейерверки, и приглашенных гостей (концерт), и все остальное. А главное (надеемся) дороги отремонтируют, а то по ухабам до сентября, никакого настроения, а так хочется с ветерком да по городу прокатиться.
рональдо (12 марта 2012 16:04):
Я думаю не Проктер ни Еврохим, ни прочий оргсинтез, деньги новомосковским чиновникам не даст. Знают же что разворуют как всегда.
А инициатива правильная, в мае веселей.
!?! (14 марта 2012 20:12):
Ответ для ВИКИ. С каким это ветерком по городу в праздник кататься собрались? Пощадите пешеходов, они то же люди и хотят праздничного настроения и безопасной прогулки. Читайте правила дорожного движения:какая скорость в населенном пункте максимально допустиса? Где правила и где вы "с ветерком"? Предлагаю в праздник Дня города закрыть дороги для авто и сделать пешеходными зонами центр города! ЗА БЕЗОПАСНОСНЫЙ ДЕНЬ!
Вика !?! (Вчера 20:12): (15 марта 2012 19:02):
Прям сразу ко мне прицепился "С ветеркоооом". Да я на Газельке езжу с ветерком. И не очень приятно, как мои потроха стрессы на колдобинах переносят. Неужто тебе по ямкам и ухабам приятно? Вот немного Комсомольскую залатали, уже приятно и аварий меньше. Водителей, дурья твоя башка, пожалей или ты как ЕР о себе печешься, свой карман ближе?
друг жерздева (09 апреля 2012 17:08):
а почему наш великий мэр В.А.Жерздев нарушает ПДД. нагло и ценично. куда смотрит ГИБДД
1296 (09 апреля 2012 17:40):
А он их не знает! И водилы его, тоже не знают ПДД! Банально, но факт!